Около десяти торговых объектов проверили в ходе сегодняшнего рейда с участием заместителя начальника территориального отделения №8 Госадмтехнадзора по Московской области Ирины Суворовой. Рейд проводился с целью установить законность размещения архитектурных средств и их соответствие концепции архитектурно-художественного оформления улиц Красноармейска.
По словам эксперта отдела жилищной политики и градостроительной деятельности Андрея Муравьева, также принимавшего участие в рейде, довольно часто предприниматели размещают свои информационные стенды, не имея на то соответствующих разрешений. Этим и объясняется стилевой разнобой в оформлении стендов наших предприятий торговли, что является грубым нарушением разработанных Мособлархитектурой требований.
Источник: http://inkrasnoarmeisk.ru/novosti/blagoustroystvo/predprinimateli-krasnoarmeyska-poluchili-predpisaniya-ob-ustranenii-narusheniy-v-oformlenii-vyvesko-na-torgovyh-obektah