Онлайн трансляция

Седьмой открытый детско-юношеский турнир по бадминтону “К Звездам!”

16 апр. 2018 г., 12:42

Просмотры: 251

15 апреля, в космической столице России - городе Королёв, в спортзале гимназии №3 состоялся седьмой областной детско-юношеский турнир по бадминтону “К Звездам!”, который приурочен ко Дню космонавтики и авиации.

Около 70 юных спортсменов из Одинцово, Коломны, Жуковского, Раменского, Балашихи, Щелково и Красноармейска приняли участие в этом турнире. Формат соревнования был таков, что игры проводились только в парных и смешанных категориях, среди мальчиков и девочек 2004 года рождения и младше.

Открыли турнир: Герой Российской федерации, лётчик-космонавт Олег Скрипочка, председатель Общественной палаты г.Королёв В.А.Павлов и заместитель Главного судьи В.В.Чернов.

к звездам

Красноармейские бадминтонисты выступили хорошо. Наибольшего успеха добилась мужская пара Филипп Захаров- Иван Кузин, которая смогла пробиться в финал в группе и завоевала 2 место. Бронзовыми призёрами турнира также стали у мальчиков Алексей Воронько- Егор Лебедев, а у девочек Анна Байбурина - Ирина Стихарёва. Все остальные наши ребята получили медали и грамоты за призовые места в группах В,С,D,Е , а также сувениры от российских космонавтов. Поздравляем юных бадминтонистов спортшколы с завоеванными наградами, ведь для многих этот турнир стал первым серьезным испытанием в их спортивной судьбе, которое они с успехом выдержали!