Большой футбол в День города в Красноармейске

07 сент. 2019 г., 15:18

Просмотры: 7414

Настоящий футбольный праздник состоялся в День города на поле стадиона ДЮСШ. Сегодня зрители стали участниками спортивной борьбы между командами ветеранов московского «Спартака» и сборной Красноармейска.

К началу матча центральная трибуна была практически заполнена. Порадовать болельщиков своей игрой приехали такие легенды отечественного футбола как Юрий Гаврилов, Сергей Шавло, Юрий Ковтун, Сергей Юран. Командой чемпионов руководил самый успешный тренер за всю историю «Спартака» Олег Романцев.

футбол День города

Команда ветеранов была настроена по-боевому. Открыл футбольный матч глава Красноармейска Кирилл Тимашков. И вот прозвучал судейский свисток, поединок начался.

Футболисты сборной Красноармейска на фоне признанных мастеров выглядели достойно и в первом тайме имели даже небольшое преимущество, создавая опасные моменты и двигаясь быстрее. Несколько моментов игрокам удалось реализовать, что подтверждалось одобрением болельщиков с трибун в поддержку каждой команды.

К перерыву результат был вполне закономерен – 2:1 в пользу красноармейских футболистов.

Во втором тайме преимуществом завладели легенды «Спартака». Несколько раз красно-белым удавались атаки в фирменном стиле, так любимом болельщиками клуба – короткий пас, «стеночки», забегания. Комбинационная игра принесла свои плоды: в конце матча москвичи забили два гола и вели в счете. Футболистам Красноармейска удалось отыграться на последних минутах. В голевой атаке приняла участие Ольга Кремлева, игравшая в прошлом в женском футбольном клубе «Россиянка». Стоит отметить, что выход Ольги на поле в составе мужской команды в середине второго тайма стал приятным сюрпризом для болельщиков. Итоговый результат товарищеского поединка – 3:3.

По окончании матча состоялось награждение лучших игроков, после которого желающие могли взять автографы у футболистов и сфотографироваться со звездами «Спартака».

Остается добавить, что это яркое событие стало возможным благодаря нашему земляку, связавшему с футболом всю свою жизнь – председателю Совета депутатов Красноармейска Михаилу Михайловичу Сухареву. Поддержку в организации футбольного праздника оказала администрация Красноармейска.