Уже с первого июня начинают свою работу городские оздоровительные лагеря дневного пребывания.
В Красноармейске прошла проверка готовности девяти городских лагерей к принятию детей: в Детско-юношеской спортивной школе, городском Дворце культуры, Детской школе искусств, Детско-юношеском центре «Радость» и во всех городских общеобразовательных учреждениях.
Комиссией по приемке лагерей во главе с ее председателем Кириллом Тимашковым проверялось соответствие с требованиями медицинского и санитарно–гигиенического обеспечения, пожарной безопасности, требованиями по обеспечению мер безопасности и недопущению травматизма при организации мероприятий.
Члены комиссии проверяли наличие медицинского кабинета, оборудования в нем, имеющихся в аптечке лекарств, сроки их годности, медкнижек у сотрудников лагерей, условия организации питания детей.
Первым проверяемым учреждением была спортивная школа, в которой отдохнут 47 ребят. Помещения здесь оказались полностью подготовленными, осталось лишь завершить оформление некоторых документов. В ГДК, где будут гостить 85 детей, приятное впечатление произвели стоящие в ряд симпатичные раскладушки, столики в импровизированной столовой, душ. В холле на случай непогоды установили теннисный стол. Приветливо встретила комиссию директор школы №1 Надежда Гоц, здесь тоже все подготовлено к приему детей. Хотя зданиям школ №1 и №4 уже немало лет, чистота, уют и все необходимое для полноценного и безопасного отдыха ребят в них обеспечено. В остальных учреждениях, в которых будут отдыхать юные горожане, тоже хорошо подготовились к летнему сезону.
Руководитель отдела образования Лариса Лазарева подвела итог работы комиссии по приемке городских летних лагерей. По ее словам, учреждения к приему детей готовы, замечаний у представителей комиссии нет.
Источник: http://inkrasnoarmeisk.ru/novosti/gorod_i_my/chtoby-otdyh-byl-priyatnym-i-bezopasnym