16 июля 2018 г., 16:17
Просмотры: 523
С каждым годом разрастается цветущая зона вокруг дома №6 по улице Гагарина. Сейчас она радует глаз не только в палисадниках, но даже там, где по логике должен расти сорняк, на спуске к Воре.
- В прошлом году на славу удались яркие и высокие мальвы, - объясняет Тамара Борисовна Новикова.
Женщина с удовольствием рассказывает, что часто встречается любителями цветы, делится семенами.
Выяснилось, что в прошлом году цветы «на пустыре» помогали высадить владельцы расположенных по соседству гаражей. А еще в столь хлопотном деле помогает житель этого же дома Игорь Пенкин.
- Да она сама все больше делает,- делится мнением Игорь. - И не только вокруг нашего дома цветы рассадила, но и вся улица у нее под контролем,
Я пытаюсь внести интригу в общий разговор:
-Почему-то возле других домов пока только зелень, цветы еще не распустились, а у вас уже все краски лета!
Тамара Борисовна все сводит к своей излюбленной теме ЖКХ, находя логичное обьяснение в том, что здесь рядом проходит теплотрасса.
И, конечно, продолжает ее:
-Вот ограду здесь установили, спасибо за помощь председателю общественной палаты Лидии Грибковой. Правда, часть ее снесли машиной, я попросила управляющую компанию восстановить, заварить, те отказали. Теперь стараемся цветы высаживать в старые автомобильные шины, земли хорошей мало, от бедности дизайн такой скудный.
Но цветы растут везде! Действительно, у дома №6 они радуют глаз и в импровизированных вазонах, и на обочине двора. Здесь главное - желание что-то сделать не только для себя, но и для тех, кто живет рядом с вами. А мы предлагаем нашим читателям рассказать о своих соседях, друзьях, знакомых, которые делают нашу жизнь краше. Звоните, пишите, приходите к нам и мы расскажем о вашем дворе!