15 янв. 2021 г., 20:12
Просмотры: 198
В 2021 году в России будут торжественно отмечать 800-летие со дня рождения равноапостольного князя Александра Невского. И поэтому вполне логичным было посвятить Рождественские чтения, проходившие в конце 2020 года, личности этого выдающегося человека, политика и Святого.
Директор ДЮЦ Наталия Артамонова напомнила собравшимся, что несмотря на нынешние сложные условия, чтения с огромным успехом прошли в Красноармейске в конце прошлого года, параллельно с областными чтениями на ту же тему. В их рамках в ДЮЦ «Радость», школах и детских садах города прошло огромное количество мероприятий с участием педагогов, учеников и воспитанников, а также их родителей. Это были и выставки духовно-просветительской литературы в школах, и традиционная и всеми любимая выставка творчества ребят «Сон на Рождество» в ДЮЦе, и благотворительные акции «Белый цветок», «Щедрый вторник» и «Поделись Рождественской радостью», многочисленные мастер-классы, интеллектуальные игры, конференции, круглые столы, фестивали. Городской конкурс чтецов и фестиваль «Рождественская сказка», а также часть конференций и игр были проведены в онлайн-формате. На радио Красноармейска в течение месяца проходил музыкально-поэтический марафон, посвящённый памяти Александра Невского.
К педагогам с приветственными словами обратились начальник отдела образования администрации Красноармейска Лариса Лазарева и настоятель Никольского храма с.Царёво о.Сергий Львов, традиционно поддерживающий проведение чтений в Красноармейске.
- Спасибо коллективу Детско-юношеского центра и всех образовательных учреждений за ту работу по духовно-нравственному воспитанию, которую вы проводите с нашими детьми! – отметил о.Сергий.
Завершилась встреча торжественным вручением благодарственных грамот и подарков как отдельным отдельным педагогам, достойно представившим свои детсады и школы на мероприятиях чтений, так и коллективам.