05 нояб. 2019 г., 10:50
Просмотры: 325
Основную часть участников акции в Красноармейске составили школьники и учителя.
Диктант проводился в форме теста, стстоящего из 30 вопросов. На написание теста было отведено 45 минут. Максимальное количество баллов, которое можно получить за тест - 100. Причем, пользоваться любыми источниками информации при выполнении теста запрещалось. По мнению участников акции, тест оказался сложным.
Результаты теста будут размещены на сайте методического центра Красноармейска, в фойе школы №1, а также на сайте акции и сайте Федерального агентства по делам национальностей 12 декабря 2019 года. Правильные ответы будут опубликованы на этих же сайтах 10 ноября.
На сегодняшний день уже определен средний балл по результатам теста в Красноармейске – 44,8. Максимальный среди всех результатов - 67 баллов.
Стоит отметить, что задача акции заключается в том, чтобы после диктанта у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.