03 дек. 2020 г., 10:45
Просмотры: 158
Совсем рядом с Красноармейском - на северо-востоке Московской области - находится заповедник, где живут в диких условиях олени и кабаны. Здесь много лет функционирует районный центр по сохранению диких животных. Местные обитатели с радостью встречают гостей и никого не оставляют равнодушными - ни детей, ни взрослых.
Хотите побаловать животных угощениями? Тогда приезжайте сюда сами, а еще лучше - всей семьей! Это будет очень полезная и познавательная экскурсия, особенно для детей. Они с удовольствием познакомятся с оленями и семейством кабанов, угостят их морковкой и яблоками.
Важно знать, что животных запрещено кормить хлебобулочными изделиями и экзотическими фруктами.
Их рацион - это зерно, овес, ячмень, кукуруза, а также яблоки, морковь, капуста. А еще надо помнить, что животные хоть и находятся за забором, но они все же дикие. Во избежание укусов и травм не пытайтесь их погладить, не надо просовывать руки к животным через сетчатое ограждение.
КАК ДОБРАТЬСЯ
На общественном транспорте:
Из Москвы: на электричке от Ярославского вокзала до станции «Фёдоровское», дальше пешком по дороге до заповедника.
На автобусе №317 до остановки "Балсуниха", затем на автобусе №43 до остановки «Фёдоровское», от остановки немного пройти пешком.
На машине: по Красноармейскому шоссе до поворота на улицу Первомайскую. Далее – прямо до села Фёдоровского, затем повернуть налево и ехать до заповедника.