Онлайн трансляция

В этом году Подмосковные спортсмены завоевали 1870 медалей

13 сент. 2018 г., 17:25

Просмотры: 157

Спортсмены из Московской области в 2018 году завоевали 1870 медалей различного достоинства на всероссийских и мировых соревнованиях в разных возрастных категориях. На международных первенствах подмосковные атлеты выиграли 519 медалей. Из них 237 – золотых, 144 серебряных и 138 бронзовых наград.

На всероссийских турнирах спортсмены из Московской области становились призерами 1351 раз. На счету подмосковных атлетов 485 золотых медалей, 439 серебряных и 427 бронзовых наград.

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены показывают отличные выступления, как на всероссийских, так и на мировых соревнованиях. 1870 медалей – впечатляющий показатель. Мария Ласицкене в этом сезоне выиграла 16 золотых и одну бронзовую медаль. Юлия Ефимова на чемпионате Европы по водным видам спорта в августе завоевала четыре золота и одну серебряную награду, там же выиграл два золота и два серебра Евгений Рылов.

Но наша задача – не проводить подсчеты, а работать на результат и создавать спортсменам достойные условия для тренировок и выступления. Сезон еще не закончен, поэтому к концу года показатели увеличатся».