17 янв. 2019 г., 16:26
Просмотры: 6696
Первый доклад провела врач, специалист по антивозрастной медицине И.В. Бабаева.
Ирина Викторовна обратила особое внимание, что лишь десятая доля состояния нашего здоровья зависит от здравоохранения. 50% - это следствие образа жизни (питание, сон, прогулки, физические нагрузки).
Стоит отметить, что по 20% нашего здоровья зависит от генетического фактора наследственности и климата (места жительства).
В ходе лекции уделялось немало внимания вопросам здорового питания. Кроме того, отмечалось, что антивозрастная медицина направлена на профилактику развития симптомов заболевания.
Терапевт и диетолог Руслана Юрьевна Барбарисова рассказала о плацентарной терапии, - лечении препаратами, изготовленными из женской плаценты, используемой в мире с давних пор.
В завершение встречи руководитель медсанчасти 154 Григорий Арнольдович сообщил о том, что планируется открыть кабинет антивозрастной терапии, где помимо классических методик будут применяться более современные, включая лазерную и озоновую терапию.