20 нояб. 2014 г., 11:55
Просмотры: 349
Вопрос ремонта кровель и фасадов жилых домов сегодня актуален для многих жителей Красноармейска.
В план региональной программы капитального ремонта на этот год включены семь домов города, и работы проводятся уже по пяти адресам.
В настоящий момент одновременно обновляют кровли домов №15 по улице Ленина, №5 по улице Морозова, двух девятиэтажек - №1 и №3 - по улице Новая Жизнь, а также ремонтируют крышу одного из старейших домов города по адресу: Чкалова, 19.
Остальные два объекта - м-н Северный, 4 и ул.Комсомольская, 12 - готовят к ремонту. Сейчас туда завозят материалы.
В этом году капитальный ремонт проводится по новой системе: работы выполняют подрядные организации согласно заказам правительства Московской области.
«Наша задача начать работу не поэтапно, а одновременно на нескольких объектах, - прокомментировал начальник участка подрядной организации ООО «Строй-Проект Гарант» Павел Рождественский. - Квалификация наших специалистов позволяет говорить, что качество выполненных работ будет на должном уровне».
В настоящий момент на местах трудятся около шести бригад рабочих. Сроки выполнения сжатые, но ремонт по всем адресам обещают выполнить до конца года, если позволят погодные условия.
Чтобы узнать о том, как продвигаются ремонтные работы, корреспондент «Городка» побывал на нескольких объектах. Репортаж с места событий вы сможете увидеть в ближайшее время.